Festi Vino

déposez gratuitement
vos annonces et vos événements

signalez une erreur

informations générales

ORGANISE PAR:

  • ODG AOC Côtes du marmandais
  •  à COCUMONT
  • +33 5 53 20 74 46

PERIODES:

  • du vendredi 28/07/2017 au samedi  29/07/2017

RESTAURATION SUR PLACE :

  • oui

PRIX:

  • Entrée GRATUITE donnant accès aux animations (hors Invincible) et concerts
  • Un pass dégustation à 4€ pour qui souhaite déguster et découvrir les nouveautés des vignerons de l’appellation !
  •  L’in-vin-cible : 1 ère course d’Obstacles dans le vignoble marmandais !

Le vignoble va vous surprendre…Chaussez vos plus sales baskets et rendez-vous le 30 Juillet à 16h30 pour le top départ (5 km de bonne ambiance assurée)

                                   Elu obstacle d'or 2016 pour la piscine de vin!

  • 22€ : Inscription à la course + pass dégustation + Jetons de restaurations

Festivino, fête des vignerons du Marmandais, propose un grand marché aux vins, spectacles et animations : Découverte des vins et du vignoble marmandais, dans un esprit convivial et festif en famille et entre amis ! Restauration possible sur place.
Cette édition vous propose un marché de vignerons, école du vin, espace enfants, animations et concerts gratuits, et l'Invincible, une course d'obstacles de 5 km dans le vignoble. Pour vous inscrire rendez-vous dès maintenant sur le site internet ou la page Facebook.

Pour vous inscrire:

  • festivino47.com/
  • https://fr-fr.facebook.com/Festivino-419686094729643/

  • https://fr-fr.facebook.com/Invincibleuniverse/

partager

événements à proximité

déposez gratuitement

signalez une erreur

visiter la commune

Aux alentours